Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3896.html (версия для печати)

  Новости

Общественная палата: Школьникам не очень хорошо объяснили, как сдавать ЕГЭ

02 июня 2011 17:56

Фото с сайта www.vision.rambler.ru
Фото с сайта www.vision.rambler.ru
МОСКВА, 2 июня. На "горячую линию" Общественной палаты РФ по проблемам ЕГЭ, которая начала работу 30 мая, поступило более двух тысяч звонков.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ОП РФ, основная масса вопросов — технического характера. "Кто-то паспорт забыл, кто-то уточнял уже после проведения ЕГЭ, правильно ли он сделал что-то, — рассказали агентству. — Поскольку это был экзамен по русскому языку, многих интересовали правила оформления — расстановки запятых, например".

В пресс-службе отметили: "вопросы порой просто элементарные, на которые ответить не составляет никакого труда", что, по оценке собеседника "Росбалта", "в принципе свидетельствует о том, что информационная работа с учащимися и их родителями была проведена не очень хорошо".

В то же время в Общественной палате подчеркнули, что сигналов о "жестких нарушениях" в ходе проведения ЕГЭ "пока не поступало", добавив, что информацию по каждому из них будет передана в правоохранительные органы. "Если что-то связано с нарушениями закона, здесь Общественная палата не имеет полномочий, и этим должны заниматься правоохранительные органы", — сказали в пресс-службе.

Напомним, "горячую линию" по проблемам ЕГЭ ОП проводит в третий раз. В 2010 году операторы за несколько дней приняли более 7 тыс. звонков. Обращения учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей принимаются по телефону: 8-800-700-83-63. "Горячая линия" работает с 6:00 до 18:00 мск. Звонок по России бесплатный.

источник: Росбалт