Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3806.html (версия для печати)

  Новости

Россия предоставила Абхазии 72 места для обучения в вузах

22 апреля 2011 17:47

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Министерство образования РФ предоставило Абхазии 72 места для обучения в российских вузах. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня на встрече с журналистами и выпускниками школ заявил первый вице-премьер Леонид Лакербая.

По его словам, всего Абхазии предоставлено 72 места на 47 специальностей. Среди них такие, которые Абхазии ранее никогда не предоставлялись. В их числе зарубежное регионоведение, информационные технологии системы связи, информационная безопасность, кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры, нанотехнологии и микросистемная техника, технология транспортных процессов.

Из 47 представленных специальностей 13 – архитектура и строительство, 10 — медицина, ветеринария и биотехнологии, 6 — экономика и менеджмент, 7 связаны с информатикой, 3 — юриспруденция.

Первый вице-премьер посоветовал абитуриентам хорошо ознакомиться с перечнем специальностей и сделать осознанный выбор, ознакомил со списком документов, которые необходимо подготовить им и сдать до 13 мая.

Отбор абитуриентов будет производиться в конце мая. Уже 1 июня документы абитуриентов, отобранных на те или иные специальности, необходимо будет представить в Москву в Министерство образования РФ.

источник: Росбалт