Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3782.html (версия для печати)

  Новости

Медведев предлагает целевое использование маткапитала

12 апреля 2011 16:50

Фото с сайта www.kremlin.ru
Фото с сайта www.kremlin.ru
Использование материнского капитала должно быть целевым. Такое мнение высказал президент РФ Дмитрий Медведев во время общения с сотрудниками ткацкой фабрики.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, следует также рассмотреть вопрос об использовании материнского капитала на образование самой матери. "Если сама женщина хочет образование получить? Мне кажется, было бы справедливым об этом подумать. Конечно, дети — это святое и ради этого материнский капитал создавался, но женщина самым непосредственным образом связана с материнством, поэтому здесь можно было бы подумать", — уточнил президент.

Одна из сотрудниц ткацкой фабрики предложила увеличить пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, поскольку, по ее словам, невозможно прожить на эти деньги.

В свою очередь, Медведев сказал, что в данном случае следует соединить усилия регионов и самих предприятий, чтобы они доплачивали деньги матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Но в то же время он отметил, что к этому вопросу нужно подходить аккуратно, поскольку может создаться такая ситуация, когда все женщины будут сидеть с ребенком в отпуске, пока ему не исполнится 3 лет. "Может быть, это не очень правильно", — добавил Медведев.

источник: Росбалт