Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3759.html (версия для печати)

  Новости

Медведев раскритиковал Ростехнологии за сотрудничество с МГУ и МГИМО

01 апреля 2011 18:21

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев подверг критике Ростехнологии за сотрудничество с непрофильными МГУ и МГИМО и порекомендовал госкорпорации обратить внимание на технические вузы.

"Это хорошо, что вы этим занимаетесь, у меня только один вопрос возник: вы общаетесь с МГУ, МГИМО, но, строго говоря, для Ростехнологий это не самые главные вузы. Вам бы лучше общаться с руководством инженерных вузов", — сказал глава государства на заседании комиссии по модернизации экономики, выслушав доклад главы Ростехнологий Сергея Чемезова, передает РИА "Новости".

Комментируя планы госкорпорации по созданию совместно с МГУ корпоративного университета для подготовки инженерных кадров, Медведев сказал: "У нас немало инженерных вузов в стране. Может быть, лучше какой-нибудь из них взять на вспомоществование?".

"Это будет продуктивнее, чем создавать какую-то очередную новую структуру", — считает глава государства.

Медведев предложил Чемезову подумать по поводу сотрудничества именно с инженерными вузами. "Все-таки Ваша ближняя кафедра — это инженерная кафедра", — подчеркнул он.

Глава Ростехнологий заверил, что госкорпорация работает и с МГТУ им. Баумана, и с МИФИ, МГТИ. "Ну, это вот другое дело", — подытожил президент.

источник: Росбалт