Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3737.html (версия для печати)

  Новости

Минздрав готовит приказ о тестировании на наркотики в школах

23 марта 2011 17:38

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 23 марта. Министерство здравоохранения и социального развития России готовит приказ о тестировании на употребление наркотиков в школах, вузах и на предприятиях, в котором будут подробно прописаны правила проведения такого тестирования. Об этом сообщил сегодня на научно-практической конференции в Москве главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, передает РИА "Новости".

"Сейчас готовится приказ в Минздравсоцразвития России о тестировании (на употребление наркотиков) в школах, вузах и на предприятиях. В этом большом документе будет все подробно прописано", — сказал Брюн.

По его словам, эта мера покажет хорошие результаты.

Начальник управления департамента здравоохранения Москвы Татай Камилова сообщила, что в Москве зарегистрировано около 110 тыс. наркозависимых, из них около 82 тыс. страдают алкоголизмом и около 22 тыс. человек являются наркоманами.

Вопрос о тестировании школьников впервые был поднят в сентябре 2009 года президентом Медведевым, который поддержал идею обязательного тестирования школьников и студентов на наркозависимость. На этой неделе первый вице-спикер Совфеда Александр Торшин выступил за введение обязательного тестирования школьников на употребление наркотиков уже с 12 лет.

источник: Росбалт