Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/363.html (версия для печати)

  Новости

И.о.премьера Украины: Отношения с РФ будут образцовыми

10 сентября 2005 01:57

И.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров
И.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров
Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров обещает "сделать образцовыми отношения" с Россией. "Все будет сделано для того, чтобы у нас были образцовые отношения", – сказал родившийся в РФ Ю.Ехануров.

По словам и.о. главы правительства, сегодня украинский президент на встрече с главами фракций парламента обратился к ним с просьбой "расчистить" ситуацию в отношениях с Россией. "Я думаю, что вопрос и Единого экономического пространства, и вопрос с отношениями с Российской Федерацией будут значительно улучшены", – спрогнозировал Ю.Ехануров.

И.о. премьера отметил, что отношения с Россией являются "основой правительственной политики". "Какие могут быть отношения с российским правительством для человека, который родился в России? Я сибиряк, и считаю, что меня признают своим земляком", – сказал Ю.Ехануров.

Между тем, Украина намерена в дальнейшем проводить активную европейскую и евроатлантическую интеграцию. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в телефонном разговоре с главой Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщает пресс-служба главы государства. В.Ющенко подтвердил неизменность курса Украины на демократизацию, европейскую и евроатлантическую интеграцию, добавив, что процессы, происходящие на Украине, являются продолжением реформ. В свою очередь Ж.М.Баррозу отметил, что Европейский союз с пониманием и поддержкой относится к происходящим на Украине событиям.

источник: РБК