Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3627.html (версия для печати)

  Новости

Медведев примет решение о втором сроке президентства в этом году

27 января 2011 21:58

Фото с сайта www.kremlin.ru
Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент России Дмитрий Медведев в этом году решит, будет ли он вновь баллотироваться на пост главы российского государства в 2012 году.

"Я посмотрю на то, как будут развиваться события", – сказал Медведев в интервью телеканалу Bloomberg TV.

По его словам, "это будет зависеть от целого ряда причин, целого ряда обстоятельств".

"Что касается меня, я свое решение, безусловно, приму в этом году о том, как мне поступить, – сказал президент РФ. – Если я посчитаю правильным для страны, для политической системы и прежде всего для граждан нашего государства участвовать в выборах, я буду участвовать. Если я посчитаю иначе, я об этом открыто скажу и скажу, что, на мой взгляд, лучше для общества и государства".

Напомним, в начале декабря 2010 года помощник главы российского государства Аркадий Дворкович заявил в интервью ВВС, что Медведев хотел бы пойти на второй срок президентства.

По словам Дворковича, президент не стал бы вести такую серьезную работу по воплощению в жизнь своих инициатив, если бы не собирался на второй срок.

"Тот президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому. Я думаю, что любому, кто внимательно посмотрит на то, что делает Дмитрий Медведев, будет ясно, что он хочет остаться на второй срок и продолжить работать над теми задачами, которые обозначил в 2008 году", – сказал помощник президента России.

Ранее глава правительства России Владимир Путин заявил в интервью ведущему CNN Ларри Кингу, что решение об участии в выборах президента РФ, которые должны пройти в 2012 году, он будет принимать в тесном контакте с президентом.

"Мы работаем в тесном контакте с президентом Медведевым. И давно для себя решили, что мы примем согласованное решение по поводу выборов 2012 года в интересах российского народа", – отметил Путин, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост президента в 2012 году.

источник: БалтИнфо