Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3585.html (версия для печати)

  Новости

Путин пожелал россиянам быть довольными собой

31 декабря 2010 19:31

Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
Глава Правительства РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.premier.gov.ru
МОСКВА, 31 декабря. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом.

Как передает пресс-служба правительства, он, в частности, сказал: "Пожелания новогодние? Они простые. Я желаю, чтобы все мы были довольны собой, то есть довольны тем, что и как мы делаем. Желаю роста материального благосостояния, счастья и удачи!"

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр считают Новый год семейным праздником и намерены встретить его дома, в кругу семьи.

Путин ранее сообщил, что планирует думать в эту новогоднюю ночь "только о хорошем". "Надеюсь, ничего плохого не произойдет", — заметил он.

Путин подчеркнул, что "от нехороших привычек и традиций надо отказываться", намекая на сложившуюся в последние годы тенденцию, вступать в новый год, ведя "энергетическую войну".

Премьер не признался журналистам, какой подарок он бы хотел получить на праздник. Чтобы не портить сюрприз родным и близким, он не стал рассказывать, и что сам планирует преподнести семье. Однако, по его собственному признанию, премьер предпочитает дарить подарки, чем получать. Причем, объясняет это знакомое многим чувство, как всегда, по-своему: "Давайте по-честному скажем: приятно ощущать себя приличным человеком. Самооценка повышается: вот какой я молодец! Так что нужно быть благодарным тем, кто наши подарки принимает".

источник: Росбалт