Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3568.html (версия для печати)

  Новости

Госдума перенесла заседание Совета по ратификации ДСНВ

23 декабря 2010 17:56

Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 23 декабря. Госдума перенесла заседание Совета по дате вынесения на рассмотрение депутатов вопроса о ратификации договора об СНВ на неопределенное время.

Как сообщает корреспондент "Росбалта", заседание Совета по этому вопросу должно было состояться сегодня в 16:00 мск.

Вместе с тем, по словам одного из представителей думского аппарата, не исключено, что Совет может состояться "сегодня поздно вечером или завтра (24 декабря) рано утром". "Совет может вообще не собираться", — подчеркнул представитель, добавив, что депутаты могут включить в повестку пленарного заседания палаты вопрос о ратификации договора с голоса, в ходе обсуждения повестки дня.

Напомним, Сенат Конгресса США ратифицировал договор о СНВ 22 декабря. В поддержку договора выступил 71 сенатор, против проголосовали 26. Для прохождения документа требовалось две трети голосов, то есть 67 из 100. Ратификация состоялась после 18 слушаний и семи дней дебатов в сенате, в ходе которых представители администрации ответили более чем на тысячу вопросов законодателей.

Ратификация договора по СНВ являлась одной из главных задач президента Барака Обамы в сфере внешней политики и стала третьей подряд крупной победой президента над республиканцами.

источник: Росбалт