Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3567.html (версия для печати)

  Новости

Закон об образовании собрал уже более 2 тыс. комментариев

23 декабря 2010 17:44

Скриншот с сайта www.zakonoproekt2010.ru
Скриншот с сайта www.zakonoproekt2010.ru
Москва, 23 декабря. Проект закона об образовании, обсуждение которого проводится в Интернете, собрал уже более 2 тыс. комментариев. Об этом сообщается на сайте zakonoproekt2010.ru.

В частности, уже оставлено 2432 комментария. "Проект закона во многом декларативен, многословен, расплывчат, не конкретен, его концепция и структура недостаточно четкие. Недостаточно логично по содержанию и по значимости расположены статьи закона. Текст имеет многочисленные грамматические и стилистические ошибки, повторения, разночтения в содержании статей", – отметил Юрий Калнин.

"Я предлагаю внести в закон положение об обязательных школах полного дня. Дети будут учить уроки во время самоподготовки под контролем, заниматься в кружках и секциях, и как следствие, улучшится воспитательная работа. Конечно, несколько увеличатся затраты, но зато полученный эффект впоследствии окупит все затраты", – пишет Евгений Данилин.

Напомним, обсуждение закона "на полях" Интернета стартовало 1 декабря. Комментарии под документом можно оставить до 1 февраля 2011 года.

источник: БалтИнфо