Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3565.html (версия для печати)

  Новости

Миронов: Министерство образования ничего не понимает в образовании

22 декабря 2010 18:13

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Фото с сайта http://rosmu.ru
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Фото с сайта http://rosmu.ru
Санкт-Петербург, 22 декабря. Министерство образования и науки ничего не понимает в образовании. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов на встрече со студентами одного из петербургских вузов, передает корреспондент "БалтИнфо".

В частности, спикер СовФеда обрушился с критикой на ведомство Андрея Фурсенко в связи с переходом России на двухуровневую систему образования по Болонскому процессу.

По словам Миронова, Россия должна разумно подходить к введению Болонского процесса. В результате действий Министерства образования по введению двухуровневой системы "мы пришли к тому, что работодатели не понимают, что такое бакалавр – то ли это выпускник бывшего техникума, то ли человек, получивший пониженное высшее образование".

"Нынешнее руководство Министерства образования ничего не понимает в образовании", – заявил Миронов. Это утверждение спикера Совета Федерации зал встретил аплодисментами.

Кроме того, Миронов традиционно высказался против введения в российских школах ЕГЭ. "Убежден, что нам придется вернуться (к прежней системе оценке знаний), так как ЕГЭ уничтожает российской образование", – сказал он.

источник: БалтИнфо