Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3518.html (версия для печати)

  Новости

Начинается интернет-обсуждение проекта закона "Об образовании"

01 декабря 2010 16:39

Скриншот с сайта www.zakonoproekt2010.ru
Скриншот с сайта www.zakonoproekt2010.ru
МОСКВА, 1 декабря. Общественное обсуждение проекта закона "Об образовании" стартует сегодня в Интернете на специализированном сайте www.zakonoproekt2010.ru. Ранее на этом ресурсе обсуждался закон "О полиции", передает ИТАР-ТАСС.

Провести общественное обсуждение закона "Об образовании" в начале октября поручил Министерству образования и науки президент России Дмитрий Медведев на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года — 2010".

Текст законопроекта "Об образовании" уже несколько месяцев в свободном доступе опубликован на сайте Минобрнауки, но функция "оставить комментарий" там отсутствует.

Интерактивное обсуждение документа, предположительно, продлится около двух месяцев и завершится к 1 февраля 2011 года. Планируется, что в декабре-январе Минобрнауки проведет совещания по законопроекту в федеральных округах. После доработки проекта с учетом поступивших предложений, он пройдет процедуру согласования с регионами и федеральными органами исполнительной власти, после чего будет внесен в правительство.

Точный срок принятия документа пока не называется.

Ранее глава Минобрнауки заявил, что "смысл и значение этого закона настолько велики, что мы лучше пожертвуем сроками, но не допустим принятия сырого или содержащего внутренние противоречия документа".

источник: Росбалт