Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3437.html (версия для печати)

  Новости

В правительстве задумались о создании политического департамента

26 октября 2010 13:51

Глава аппарата правительства РФ Вячеслав Володин. Фото с сайта www.lenta.ru
Глава аппарата правительства РФ Вячеслав Володин. Фото с сайта www.lenta.ru
Аппарат правительства РФ рассматривает возможность создания специального политического департамента, в задачи которого войдет взаимодействие с партиями, общественными организациями, ЦИКом и другими политическими структурами в преддверии парламентских выборов 2011 года. Об этом в номере за 26 октября пишет "Независимая газета".
Возможное создание политического департамента издание связывает с недавним назначением Вячеслава Володина вице-премьером и главой аппарата правительства РФ. По информации "НГ", перед Володиным, в прошлом секретарем президиума генсовета "Единой России", поставлена задача – усиление политической части в деятельности Белого дома. В частности, главе аппарата правительства предстоит установить более тесные связи с партиями, Государственной думой, Советом Федерации, Центризбиркомом, а также представителями интеллигенции, науки и церкви.

Между тем пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков напомнил, что правительство взаимодействовало с политическими и общественными организациями и раньше, то есть до прихода в аппарат Вячеслава Володина. Однако сейчас, отмечает неназванный источник газеты, правительству потребовалось структурировать и упорядочить эти отношения, особенно в преддверии думских выборов.

Напомним, Вячеслав Володин сменил на посту главы аппарата правительства Сергея Собянина, который стал мэром Москвы вместо Юрия Лужкова, отправленного в отставку президентом Дмитрием Медведевым.

В свою очередь освободившийся пост секретаря президиума генсовета партии власти занял ближайший соратник Володина Сергей Неверов. По мнению "Независимой газеты", это означает, что Володин сохранил свое влияние и в "Единой России" и фактически продолжит координировать центральный офис партии власти наряду с работой в аппарате правительства.

источник: Lenta.ru