Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3359.html (версия для печати)

  Новости

Медведев намерен сократить число госслужащих

20 сентября 2010 15:59

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
МОСКВА, 20 сентября. Президент России Дмитрий Медведев намерен поручить правительству и администрации Кремля подготовить прогноз по необходимому сокращению числа федеральных госслужащих на ближайшие 3-5 лет. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он сообщил на совещании по этому вопросу.

Он отметил, что даст такое поручение, "чтобы мы понимали, куда мы идем", и такой прогноз, "естественно, будет опираться на наши возможности". "Это не должна быть просто маниловщина", — добавил президент. "Мы должны посмотреть на перспективу, к чему мы должны прийти через 3-5 лет", — считает Медведев.

В этой связи он, в частности, упомянул реформу МВД, в результате которой численность сотрудников этого министерства должна быть уменьшена.

Напомним, 15 сентября специально созданный сайт http://zakonoproekt2010.ru/ для обсуждения законопроекта о полиции завершил прием комментариев граждан по этому вопросу. Больше всего поправок было принято и опубликовано администрацией сайта к первой главе законопроекта под названием "Общие положения" — 3 тыс. 784 штуки, всего же на сайте опубликовано почти 16 тыс. предложений.

Значительная часть предложений граждан касается уточнения задач полиции, исключения формулировок типа "иные задачи" в формулировании задач и правил действия полицейских, много предложений связано с работой вневедомственной охраны — множество граждан предлагают вообще упразднить ее, исключив из перечня задач полиции охрану имущества по договорам, отмечает издание.

Сайт открылся 7 августа по решению президента Дмитрия Медведева, тогда же было объявлено, что комментарии будут использованы при доработке законопроекта организационным комитетом по подготовке законопроекта и экспертным советом МВД по нормотворчеству, затем он будет внесен в Думу и принят, как обещал Медведев, до конца года.

источник: Росбалт