Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3237.html (версия для печати)

  Новости

Начинается регистрация СМИ и НКО на домене .рф

26 июля 2010 14:59

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 26 июля. Регистрация доменных имен в зоне .рф возобновляется сегодня в 12.00 мск после 10-дневного перерыва. А также, передает ПРАЙМ-ТАСС, начинается новый этап приоритетной регистрации, в рамках которого право на доменное имя в зоне .рф получают средства массовой информации (СМИ).

Согласно принятому порядку регистрации, право на приоритетную регистрацию доменных имен будет предоставлено только СМИ, зарегистрированным до даты вступления в силу положения о приоритетной регистрации — до 12 мая 2010 года.

Кроме того, с сегодняшнего дня начинается приоритетная регистрация для обладателей фирменных наименований, обладателей исключительных прав использования наименования места происхождения товара и некоммерческих организаций (НКО).

По оценке экспертов компании Reg.Ru, в общей сложности в первый день будет зарегистрировано не более 400 доменных имен в категории СМИ и не более 300 доменов по фирменным наименованиям.

Следующим этапом регистрации домена .рф должен стать премиальный период регистрации (проводимый по принципу голландского аукциона), в рамках которого каждый желающий может приобрести любое свободное имя. Информацию о процедуре и правилах проведения премиального периода Координационный центр национального домена сети Интернет представит в августе, проведение аукциона предварительно запланировано на ноябрь.

источник: Росбалт