Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3172.html (версия для печати)

  Новости

Медведев пообещал увольнять губернаторов за коррупцию в регионах

25 июня 2010 23:51

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 25 июня. Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов "разрушать коррупционные цепочки", пригрозив им в противном случае увольнениями. Президент, находящийся в канадском Хантсвилле, созвал сегодня видео-конференцию, посвященную выполнению своих поручений. В ней принимает участие руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, начальник контрольного управления Константин Чуйченко.

Медведев попросил рассказать о том, как идет исполнение его поручений, связанных с поставками медицинского оборудования в российские регионы. Чуйченко сообщил, что к 1 августа будет готов обобщающий доклад о закупках медицинского оборудования в регионах. "В любом случае, согласно нашей информации, закупка в Европе аналогичной японской техники обходится значительно дешевле, чем в России", — сказал он.

Медведев сообщил, что дал поручение Генпрокуратуре работать по этому направлению.

"Самое главное во всей этой истории — не наковырять какое-то количество случаев, когда цены завышены, хотя это необходимо делать, а в том, чтобы все губернаторы, все руководители региональных органов власти, руководители муниципалитетов обратили на это внимание, следили бы за своими подчиненными, и если что, разрушали эти коррупционные цепочки", — заявил Медведев.

"Если они этого делать не будут, то они в конечном счете ответят за те закупки, которые были произведены, в том числе и своими местами, — пригрозил Медведев. — Доведите расследование до конца и доложите мне".

источник: Росбалт