Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3168.html (версия для печати)

  Новости

В Томске состоится II Форум молодых ученых Сибирского федерального округа "Международное и межрегиональное сотрудничество: новый взгляд на развитие карьеры молодого ученого"

24 июня 2010 12:59

Официальная эмблема Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых"
Официальная эмблема Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых"
С 22 по 28 ноября 2010 года в г. Томск состоится II Форум молодых ученых Сибирского федерального округа "Международное и межрегиональное сотрудничество: новый взгляд на развитие карьеры молодого ученого" (с международным участием).

Организаторами мероприятия выступают Томское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Администрация города Томска при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Администрации Томской области.

На тематических секциях Форума планируется обсудить возможные сценарии и перспективы развития международного и межрегионального сотрудничества в сфере науки и образования, ознакомиться с примерами наиболее успешной практики в данном направлении и обменяться опытом решения существующих проблем, рассмотреть возможности для расширения академической мобильности и развития взаимодействия между молодыми учеными на пространстве СНГ (с учетом имеющегося опыта научных организаций и образовательных учреждений Сибирского федерального округа).

Также в рамках мероприятия пройдут Школа для молодых ученых по вопросам реализации международных проектов и Научно-практическая конференция "Ресурсоэффективные технологии для будущих поколений".

Для участия в Форуме приглашаются российские молодые ученые, представляющие научные организации и образовательные учреждения Сибирского федерального округа, молодые ученые из других государств-участников СНГ, выпускники вузов Сибирского федерального округа, успешно реализующие себя в профессиональной сфере в зарубежных научных и образовательных центрах, а также эксперты по вопросам международного сотрудничества и представители органов государственной власти. Заявку на участие в Форуме также могут подать представители и других субъектов Российской Федерации в случае, если они являются членами Российского союза молодых ученых.

Более подробная информация о мероприятии и правила отбора участников представлены на сайте Российского союза молодых ученых.

источник: Российский союз молодых ученых