Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3158.html (версия для печати)

  Новости

Медведев лично возглавит попечительский совет "Сколково"

21 июня 2010 13:39

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент России Дмитрий Медведев заявил на заседании комиссии по модернизации в Санкт-Петербурге, что лично возглавит попечительский совет инновационного центра "Сколково", сообщает "Интерфакс". Глава государства выразил надежду, что "это будет способствовать скорейшему достижению целей проекта".
Медведев также заявил, что модернизация, "локомотивом" которой призван стать инноград Сколково, должна опираться на сотрудничество с иностранными партнерами, и поблагодарил представителей иностранных высокотехнологичных компаний, вошедших в руководство центра. Президент, кроме того, призвал российские вузы и компании приглашать ученых и инженеров из-за рубежа для исследовательской работы.

Координатором проекта создания иннограда в Сколково является российский бизнесмен Виктор Вексельберг, научными руководителями – нобелевские лауреаты россиянин Жорес Алферов и американец Роджер Дэвид Корнберг. Также в руководство проекта входит бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт. Сообщалось о готовности инвестировать в Сколково американской телекоммуникационной корпорации Cisco и финской Nokia.

источник: Lenta.ru