Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/3023.html (версия для печати)

  Новости

Глава Рособразования уволен в связи с ликвидацией ведомства

16 апреля 2010 23:25

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
МОСКВА, 16 апреля. Председатель правительства РФ Владимир Путин распоряжением от 13 апреля №527-р освободил Николая Булаева от должности руководителя Федерального агентства по образованию в связи с ликвидацией ведомства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Указом президента РФ функции Федерального агентства по образованию переданы Министерству образования и науки РФ.

Как сообщалось ранее, 7 апреля Госдума избрала Булаева в состав комитета по науке и наукоемким технологиям.

Напомним, Роснаука и Рособразование были созданы в 2004 году и находились в ведении Минобрнауки РФ. Агентство Роснаука, которое возглавлял Сергей Мазуренко, занималось распределением государственных средств по ключевым научным федеральным целевым программам, в числе которых такие важные как "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" и "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ на 2008-2010 годы". Роснаука также работала с отраслевыми НИИ вне сферы компетенции РАН.

Агентство Рособразование, которое возглавлял Николай Булаев, координировало работу всей государственной системы образования, занималось финансами национального проекта "Образование" и федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры для инновационной России на 2009-2013 годы". А также курировало правовые вопросы в сфере образования, воспитания и молодежной политики, отвечало за дополнительное образование и повышение квалификации педагогов.

источник: Росбалт