Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2976.html (версия для печати)

  Новости

Медведев: Спортивные чиновники должны работать, а не штаны просиживать

26 марта 2010 21:02

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
СОЧИ, 26 марта. Причины неудачи российской олимпийской сборной появились не сегодня, у них долгая история. Как передают "Вести", об этом на заседании Совета по спорту в Сочи заявил президент России Дмитрий Медведев. Поэтому, отметил он, "их не могли не видеть те, кто отвечает за подготовку нашей олимпийской сборной".

"Ушли в отставку президент национального олимпийского комитета, ряд руководителей Министерства спорта, заявили о сложении полномочий руководители Федераций лыжных гонок, фристайла, горнолыжного спорта и сноуборда, прыжков на лыжах с трамплина, лыжного двоеборья", — сказал он.

"Приняли тяжелое, но ответственное решение и некоторые другие руководители федераций, набрались мужества, — подчеркнул Медведев. — Таким образом из 12-ти общероссийских федераций по олимпийским видам спорта в семи будут новые руководители. Надо просмотреть и вопрос о целесообразности существования отдельных федераций. Есть тут свои идеи".

Также Медведев обратился "к действующим и будущим президентам наших спортивных федераций". "Это должности, где нужно работать, а не штаны просиживать, — отметил он. — Не по заграницам кататься, а вкалывать 24 часа в сутки. Там должны быть профессионалы. Начальники все могут вполне переместиться в наблюдательные советы и оттуда помогать любимому виду спорта. Только так дальше и будет".

источник: Росбалт