Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2931.html (версия для печати)

  Новости

Медведев ждет предложений по реформированию системы управления российским спортом

04 марта 2010 18:17

Президент РФ Дмитрий Медеведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Дмитрий Медеведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Москва, 4 марта. Президент РФ Дмитрий Медведев ждет от правительства и спортивных федераций предложений по реформированию системы управления российским спортом.

"Президент поручил правительству РФ совместно со спортивными федерациями, которые являются общественными организациями, в ближайшее время обсудить сложившуюся ситуацию и подготовить ему предложения по реформированию системы управления российским спортом", – цитирует "Интерфакс" слова пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой.

Тимакова подчеркнула, что "позиция президента в отношении руководства спортивных федераций осталась прежней: он считает, что возглавлять федерации должны профессионалы, а чиновники и бизнесмены, которые хотят помочь развитию спорта, могут возглавлять соответствующие попечительские советы".

Напомним, ситуацию, связанную с выступлением российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере, Медведев обсуждал на встрече с руководством "Единой России". В частности, глава государства заявил, что лица, ответственные за подготовку к Олимпиаде, должны "будут принять мужественное решение и написать соответствующее заявление".

источник: BaltInfo