Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2815.html (версия для печати)

  Новости

МГУ не хватает результатов ЕГЭ

11 января 2010 22:41

Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Фото с сайта http://rosmu.ru
Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Фото с сайта http://rosmu.ru
Дополнительные испытания при приеме абитуриентов будут проводить в этом году почти все факультеты МГУ. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил на пресс-конференции ректор вуза Виктор Садовничий.

"Прием будет проводиться с учетом закона об особом статусе МГУ, но в целом мы будем придерживаться рамок и порядка прошлого года, — сказал он. — Безусловно, мы будем учитывать закон о ЕГЭ и принимать результаты ЕГЭ в тех случаях, когда это предусмотрено правилами".

"Во-вторых, будут проводиться дополнительные испытания профильной направленности, которые устанавливаются ученым советом каждого факультета", — добавил ректор, отметив, что дополнительные испытания — это не повтор или проверка ЕГЭ, они устроены по другому принципу для того, чтобы выявить способность ребят учиться по данной специальности.

Напомним, ранее президент РФ Дмитрий Медведев наградил ректора МГУ орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Виктор Садовничий с 1992 года являлся ректором Московского государственного университета имени Ломоносова. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени (25 января 2005 года) за выдающийся вклад в развитие отечественного образования и многолетнюю научно-преподавательскую деятельность, орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени (2 апреля 1999) за заслуги в научной деятельности, подготовке высококвалифицированных кадров и многолетний добросовестный труд.

источник: Росбалт