Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2812.html (версия для печати)

  Новости

Медведев: Четвертый срок для губернаторов — это слишком

31 декабря 2009 13:12

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.rosbalt.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.rosbalt.ru
Президент России Дмитрий Медведев предупредил, что большинство руководителей регионов будут работать на этих постах не более трех сроков.

"Четвертый срок — это уже редкое исключение, мы сейчас будем идти к тому, чтобы все вовремя освобождали скамейки для работы молодежи", — сказал он во время видеоконференции с Йошкар-Олой.

Напомним, сегодня Медведев подписал представление о наделении полномочиями президента Республики Марий Эл Леонида Маркелова, который ныне возглавляет этот регион.

Отставки Леонида Маркелова добивались оппозиционные партии, в первую очередь КПРФ. По результатам прошедших 11 октября в Марий Эл парламентских выборов оппозиция обвинила действующие власти в фальсификации результатов голосования. Избирательная кампания была предельно жесткой, коммунисты даже обращались за поддержкой к президенту РФ Дмитрию Медведеву. А лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказывал, что его пытались избить ОМОНовцы во время разгона оппозиционного митинга в Йошкар-Оле.

Тем не менее, Центризбирком РФ признал выборы в республике состоявшимися. Жители республики, в отличие от избирателей дагестанского Дербента или подмосковного Воскресенска, не оспорили итоги выборов в судебном порядке.

источник: Росбалт