Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2742.html (версия для печати)

  Новости

У российского президента появился советник по климату

27 ноября 2009 15:30

Cоветник Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий. Фото с сайта www.lenta.ru
Cоветник Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий. Фото с сайта www.lenta.ru
У российского президента появился советник по вопросам климата. На эту должность был назначен Александр Бедрицкий, сообщается на официальном сайте администрации президента. Ранее Бедрицкий руководил Росгидрометом и в настоящее время является президентом Всемирной метеорологической организации.
Глава администрации Дмитрия Медведева Сергей Нарышкин, выступая перед журналистами, заявил, что Бедрицкий займется всеми связанными с климатом вопросами.

"Александр Бедрицкий будет отвечать за формирование и продвижение переговорной позиции России в сфере изменения климата в международных многосторонних форматах, включая "группу восьми" и "группу двадцати", а также представлять президента РФ по вопросам климата на многосторонних форматах", – приводит слова Нарышкина "Интерфакс".

Назначение было сделано незадолго то Международной конференции ООН по проблеме изменения климата, которая состоится в Копенгагене в начале декабря 2009 года. Планируется, что Бедрицкий должен будет выработать позицию России, которую та озвучит на саммите.

Помимо России о своем участии в съезде в Копенгагене уже заявили многие крупные державы, например, США и Китай. Недавно стало известно, что на съезде Америка предложит план 17-процентного сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу.

источник: Lenta.ru