Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2692.html (версия для печати)

  Новости

В Томске пройдет Форум молодых ученых Сибирского федерального округа "Треугольник знаний" – образование, наука и инновации"

03 ноября 2009 18:38

Вид на Томск, фотограф В. Леонтьев
Вид на Томск, фотограф В. Леонтьев
С 29 ноября по 2 декабря 2009 года в Томске пройдет Форум молодых ученых Сибирского федерального округа "Треугольник знаний" – образование, наука и инновации".

Организаторами мероприятия выступают Томское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Томский политехнический университет при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Председателя Сибирского отделения Российской академии наук и Администрации города Томска.

В работе Форума примут участие молодые ученые, аспиранты и студенты – представители научных организаций и образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Сибирского федерального округа, представители федеральных и региональных органов государственной власти, бизнес-сообщества.

Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы коммерциализации научных разработок и активизации инновационной деятельности в Сибирском федеральном округе и России в целом, а также рассмотрят вопросы, связанные с развитием академической мобильности и международного сотрудничества в сфере науки и образования, обменяются опытом решения существующих проблем.

Для участия в Форуме приглашаются молодые ученые и специалисты, аспиранты и студенты образовательных учреждений и научных организаций Сибирского федерального округа.

Предполагаемый возраст участников Форума – до 35 лет.

Оргкомитет предоставляет отобранным участникам Форума возможность льготного проживания в двухместных номерах в дни работы Форума.

Более подробная информация расположена на сайте Российского союза молодых ученых.

источник: Российский союз молодых ученых