Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/262.html (версия для печати)

  Новости

В Сингапуре состоится трансляция телесериала по мобильным телефонам

19 июня 2005 00:12


Первая в Азии трансляция "мыльной оперы" на экранах мобильных телефонов третьего поколения начнется в Сингапуре со следующей недели.

Телесериал под названием "Постскриптум: Я тебя люблю" ("P.S. I Luv U") состоит из тридцати серий продолжительностью по три минуты каждая, пишет малайзийская газета "Стар".

Для участия в съемках были приглашены известные тайваньские актеры, в том числе, Рой Сиу.

"Это наш первый опыт подобного рода. К следующему году мы планируем снять по меньшей мере десять подобных мини-сериалов, каждый из которых будет содержать по двадцать фрагментов", – рассказал в интервью газете "Стар" представитель государственной сингапурской телевизионной корпорации "Медиакорп".

В рамках кампании по поддержке нововведения сериал будет показан по обычному телевидению в виде отдельного полуторачасового фильма в начале 2006 года, добавил собеседник издания.

После трансляции в городе-государстве мини-сериал будет передан крупнейшим иностранным операторам сотовой связи для дальнейшего распространения в других азиатских государствах, в частности, в Малайзии, Китае, Гонконге и Тайване, пишет газета.

Андрей Чекушкин

источник: РИА "Новости"