Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2539.html (версия для печати)

  Новости

Московские школьники будут делать зарядку перед уроками

25 августа 2009 18:13

Фото Сергея Пятакова с сайта www.rian.ru
Фото Сергея Пятакова с сайта www.rian.ru
МОСКВА, 25 авг – РИА Новости. Ученики московских школ с этого года в обязательном порядке будут начинать день с физкультуры за десять минут до занятий, сообщила журналистам во вторник руководитель департамента образования столицы Ольга Ларионова.

"С 1 сентября вводится обязательная зарядка перед уроками, кроме 10-х и 11-х классов. То есть начальные и средние школы начнут занятия на 10 минут раньше", – сказала Ларионова.

По ее словам, в предстоящем учебном году в школах Москвы не будут вводиться новые обязательные предметы, за исключением того, что в рамках ОБЖ для 10-11-х классов начнут преподавать основы военной службы.

"Это не возвращение к началу изучения "Военной подготовки". Сейчас мы и не имеем возможности ее преподавать: у нас нет кадров", – сказала глава департамента.

Она также сообщила, что в новом учебном году продолжится программа по факультативному изучению предмета "История религий мира", которая действует в столице уже несколько лет. Изучать этот предмет могут ученики 400 московских школ, добавила Ларионова.

источник: РИА "Новости"