Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2431.html (версия для печати)

  Новости

Бауманка получила право устанавливать свои образовательные стандарты

06 июля 2009 14:49

Фото Алексея Никольского с сайта www.rian.ru
Фото Алексея Никольского с сайта www.rian.ru
МОСКВА, 6 июл – РИА Новости. Московский государственный технический университет имени Баумана получил право самостоятельно устанавливать образовательные стандарты и требования для своих образовательных программ. Соответствующий указ президента России Дмитрия Медведева размещен в понедельник на сайте Кремля.

В соответствии с документом, МГТУ им.Баумана внесен в перечень "федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, самостоятельно устанавливающих образовательные стандарты и требования для реализуемых ими образовательных программ высшего профессионального образования".

Ранее в этот перечень вузов вошли Московский государственный университет им.Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет.

МГТУ им. Баумана был основан в 1830 году. "Бауманку" закончили такие знаменитые ученые и специалисты, как академики Сергей Королев и Андрей Туполев, Николай Доллежаль и другие. Сейчас в университете обучается 18 тысяч студентов, работают 2,5 тысячи преподавателей. МГТУ готовит специалистов более чем по 60 специальностям – практически по всем направлениям современного машино – и приборостроения.

источник: РИА "Новости"