Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2374.html (версия для печати)

  Новости

Грызлов представил Путину "кадровый резерв" по версии "Единой России"

08 июня 2009 20:32

Председатель Госдумы, лидер "Единой России" Борис Грызлов. Фото  Алексея Даничева с сайта www.rian.ru
Председатель Госдумы, лидер "Единой России" Борис Грызлов. Фото Алексея Даничева с сайта www.rian.ru
НОВО-ОГАРЕВО, 8 июн – РИА Новости. Председатель Госдумы, лидер "Единой России" Борис Грызлов передал в понедельник премьер-министру РФ Владимиру Путину список 300 лучших управленцев, отобранных в рамках проекта партии "Кадровый резерв".

"Надо, чтобы этот список был совмещен с президентской программой", – сказал Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия".

На это Грызлов ответил, что "синергия есть".

В ходе встречи с руководством партии премьер обратил внимание на то, что профессиональная переподготовка должна стать полноценным партийным проектом.

"Партийные кадры должны принять самое активное участие в разработке образовательных программ и оказывать всемерное содействие образовательным учреждениям, занимающимся профессиональной переподготовкой граждан", – добавил Путин.

"Единая Россия" реализует проект "Кадровый резерв", направленный на поиск лучших управленческих кадров, с 2007 года. В марте текущего года экспертный совет проекта утвердил финальный список из 300 лучших управленцев, 66% попавших в него – представители регионального уровня, 20% – муниципального, 14% – федерального.

Что касается президентского кадрового резерва лучших управленцев страны, его первая сотня была сформирована в феврале. В топ-100 попали 59 федеральных и региональных чиновников, 31 бизнесмен и 10 представителей науки, образования и общественных организаций. Опыт и навыки "резервистов" могут быть востребованы в сфере государственного управления для выполнения задач по развитию страны, особенно в кризисный период.

источник: РИА "Новости"