Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2254.html (версия для печати)

  Новости

Россия будет вкладывать деньги в космос и науку, несмотря на кризис

10 апреля 2009 18:58

Коллаж с сайта www.rian.ru
Коллаж с сайта www.rian.ru
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Россия будет и в дальнейшем вкладывать деньги в космическую отрасль, науку и оборонные технологии, несмотря на мировой финансовый кризис, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в Кремле на церемонии вручения государственных наград российским космонавтам.

"Конечно, хорошо, когда у государства стабильная полоса развития, но многие наши космические подвиги, космические достижения совершались зачастую вопреки экономической ситуации", – сказал президент.

Он считает, что сейчас нет "никаких резонов драматизировать ситуацию", несмотря на глобальный финансовый кризис.

"Мы все равно будем вкладывать деньги в космическую отрасль, российскую науку, в оборонные технологии", – добавил Медведев.

Потому что жизнь продолжается, отметил он. "И если мы сейчас хотя бы на время прекратим развитие, мы окажемся отброшенными на десятилетия назад", – подчеркнул президент.

Медведев напомнил, что был очень трудный период 90-х годов, но все-таки удалось сохранить основной потенциал в этих областях. "Сейчас другое время, поэтому мы точно добьемся успехов", – сказал Медведев.

На торжественной церемонии в Кремле президент России вручил Звезды Героев России космонавтам-испытателям Сергею Волкову и Олегу Кононенко, за плечами которых полугодовая работа в составе 17-й основной экспедиции на МКС.

источник: РИА "Новости"