Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2142.html (версия для печати)

  Новости

К 2010 году в России появится единый закон "Об образовании"

22 декабря 2008 17:06

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Министерство образования и науки РФ, комитет Госдумы по образованию и Российский союз ректоров приступили к разработке единого закона "Об образовании", который будет включать нормы для всех уровней российского образования — от дошкольного до послевузовского. Работу над документом планируется завершить к 2010 году, сообщил РИА "Новости" глава думского комитета по образованию Григорий Балыхин.

Основой единого документа станут два ныне действующих закона — "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". За последние годы в эти законодательные акты было внесено более 50 поправок и стало очень сложно ими пользоваться. Поэтому и было решено начать работу над новым законом.

Рабочее его название — интегрированный законодательный акт "Об образовании" со временем может стать кодексом, сообщил Балыхин.

В настоящее время уже разработана концепция законопроекта. Согласно плану Минобрнауки, документ должен быть внесён в Государственную Думу в 2010 году. Хотя на разработку остаётся всего полтора года, но Григорий Балыхин заверил, будут предприняты все силы, чтобы управиться в срок.

источник: STRF