Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/2075.html (версия для печати)

  Новости

Грузинская оппозиция начинает переговоры с российскими политиками

17 ноября 2008 18:59

Фото с сайта www.rian.ru
Фото с сайта www.rian.ru
Оппозиционная Лейбористская партия Грузии начинает вести переговоры с политическими кругами России, заявил журналистам в понедельник лидер партии Шалва Нателашвили.

"Мы начинаем вести диалог с российскими политическими кругами и приступаем к интенсивной работе по спасению страны. На переговорах вместе с проблемами территориальной целостности будут рассматриваться торговые отношения с Россией и вопрос свободного передвижения граждан", – сказал Нателашвили по завершении заседания политического совета партии.

Грузинский политик считает, что руководство страны не способно вести диалог с Россией. Нателашвили называет Россию "единственным правильным ключом решения территориальной проблемы Грузии".

"Руководство Грузии должно прекратить поиски лучшего хозяина, поскольку такая политика привела страну к катастрофе", – сказал Нателашвили.

Лидер грузинских лейбористов уточнил, что его партия начинает переговоры с депутатами Госдумы, членами Совета Федерации и рядом политических субъектов.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла Цхинвали. Россия провела в регионе операцию по принуждению Грузии к миру. А 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Россия прекратила воздушное, морское и почтовое сообщение с Грузией. Грузия покинула СНГ.

Марина Кварацхелия

источник: РИА "Новости"