Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1987.html (версия для печати)

  Новости

Медведев объяснил чиновникам, как надо выполнять поручения президента

26 сентября 2008 02:31

Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.mail.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.mail.ru
Глава государства посоветовал им впредь уделять этому пристальное внимание и получше готовиться к выездным региональным совещаниям.

"У нас, к сожалению, принято поступать таким образом, что новое совещание открывает новый набор поручений. Все, что было дано до того, как правило, не анализируется или анализируется самым поверхностным образом", — заявил Медведев сегодня на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.

"Я просил бы начальника контрольного управления президента впредь при подготовке визитов заниматься реальной проработкой поручений, которые ранее были даны. И чтобы все присутствующие члены правительства готовы были ответить на вопросы по ранее данным поручениям", — сказал он.

По словам президента, доклады участников подобных совещаний должны быть "четкими, включая вопросы о том, что сделано и что предстоит еще сделать", передает ИТАР-ТАСС.

"Ценность таких совещаний вижу в том, чтобы те схемы, которые у нас зачастую возникают в кабинетной тиши — внешне, может быть, абсолютно правильные — все-таки соизмерялись с реальными возможностями, с реальной ситуацией в регионе", — сказал президент. По его мнению, поездки на Дальний Восток позволяют решать проблемы этих территорий.

источник: Новости@Mail.Ru