Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1915.html (версия для печати)

  Новости

Молодые учёные Южного федерального университета смогут ежегодно получать премии из областного бюджета

13 августа 2008 02:17

http://www.sfedu.ru
http://www.sfedu.ru
Молодые учёные Южного федерального университета смогут ежегодно получать премии из областного бюджета. Об этом агентству "РБК. Южный регион" сообщили в пресс-службе областной администрации. Соответствующее постановление, которым утверждено Положение о выплатах стимулирующего характера (премиях) молодым ученым ЮФУ, занимающимся научной и инновационной деятельностью, подписал губернатор В. Чуб.

Размер одной выплаты составляет 16 тысяч 285 рублей, она может производиться повторно для одного и того же человека. Выдвигают кандидатов на присуждение премии ученые советы структурных подразделений ЮФУ в период с 1 марта по 1 мая (в 2008 году — до 15 августа).

Премии присуждаются ежегодно до 1 октября 350 молодым ученым ЮФУ, проявившим особые способности в работе, проживающим на территории области, для которых университет является постоянным местом работы.

Предельный возраст кандидатов для не имеющих ученой степени — до 30 лет, для кандидатов наук — до 35 и для докторов — до 40 лет включительно, отметили в администрации.

Премии учреждены с целью материальной поддержки ученых; стимулирования результативной инновационной деятельности, высокой творческой инициативы и социальной активности; внедрения научных достижений в экономику и социальную сферу Ростовской области.

источник: STRF