Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1879.html (версия для печати)

  Новости

В России появится Общественный экологический совет

29 июля 2008 02:37

Фото с сайта control.mnr.gov.ru
Фото с сайта control.mnr.gov.ru
МОСКВА, 28 июля. До 15 сентября в России появится Общественный экологический совет. Приказ о создании этой структуры подписал руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов, сообщил "Росбалту" в пресс-службе ведомства.

Как ожидается, в состав Совета войдут наиболее авторитетные эксперты в области экологии, юриспруденции и экономики. Одной из функций Общественного экологического совета будет независимая публичная оценка качества работы самого Росприроднадзора. Кроме того, экологический совет будет оказывать разностороннюю помощь рядовым гражданам при взаимодействии с государственными органами в сфере экологии, а также станет площадкой для обсуждения представителями ведущих экологических движений наиболее злободневных вопросов.

По мнению представителей Росприроднадзора, создание Общественного экологического Совета в таком формате должно вписаться в объявленную президентом Дмитрием Медведевым кампанию по борьбе с коррупцией. По словам помощника руководителя Росприроднадзора Константина Цыбко, который приступил к формированию этой структуры, наиболее авторитетным представителям экологических движений уже предложено войти в совет.

источник: Росбалт