Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/182.html (версия для печати)

  Новости

В США экстренно эвакуированы Капитолий и Белый дом

11 мая 2005 23:07


В США экстренно эвакуируются Белый дом и Капитолий. Охрана госучреждений не дает никаких комментариев прессе. По данным из источников в Вашингтоне, в воздушном пространстве над американской столицей находится неопознанный самолет, передает АР.

Причиной экстренной эвакуации Белого дома и Капитолия стало вторжение небольшого самолета в воздушное пространство над Вашингтоном. Через несколько минут после поступления сигнала тревоги в небо над американской столицей были подняты истребители ВВС США. Вскоре после этого тревога была отменена, эвакуированным сотрудникам правительственных учреждений американской столицы было разрешено вернуться в здания.

Подробности сегодняшнего инцидента в Вашинтоне уточняются, передает АР.

Напомним, 27 апреля с.г. Белый Дом также был эвакуирован в результате ложной тревоге. Причиной стало сообщение о самолете-нарушителе в запретной для полетов зоне над Вашингтоном. Потом выяснилось, что никакого самолета-нарушителя на самом деле не было. Несмотря на это, президент США Дж.Буш быв эвакуирован в бомбоубежище, однако просидел там совсем недолго.

источник: РБК