Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1761.html (версия для печати)

  Новости

Путин подвел черту и дал напутствие правительству

06 мая 2008 00:31

Заседание Правительства РФ. Фото с сайта www.newsru.com
Заседание Правительства РФ. Фото с сайта www.newsru.com
Уходящий президент Владимир Путин в понедельник на встрече с членами правительства, которую он в последний раз провел в качестве президента РФ, поблагодарил кабинет министров и присутствовавших на встрече сотрудников администрации президента за совместную работу в течение восьми лет и поставил задачи на будущее. Обычная рабочая встреча с ключевыми министрами – негодный для последнего заседания формат, решил уходящий президент.

На нынешней встрече присутствовали практически все члены правительства, а также руководитель администрации президента, начальники ряда управления администрации, помощники главы государства, его пресс-секретарь и шеф протокола, передает ИТАР-ТАСС. Действующий и избранный президенты Владимир Путин и Дмитрий Медведев вошли в зал вместе, когда все остальные уже расселись за столом. Медведев занял место по правую руку от Путина.

"Сегодня день наших традиционных встреч по понедельникам, но сегодня совещания не будет. Сегодня для меня в таком качестве и таком формате завершающее мероприятие, и поэтому я пригласил вас не для того, чтобы обсудить производственные вопросы, а для того, чтобы поблагодарить за совместную работу в течение всех восьми лет", – сказал Путин.

"Перед страной стоят новые, действительно масштабные и серьезные задачи. Предстоит наращивать наши усилия по целому ряду ключевых взаимосвязанных направлений – это построение инновационной экономики, повышение эффективности госуправления, укрепление пенсионной системы и становление новой политики социального развития", – подчеркнул он.

Президент напомнил, что впереди – реализация целого пакета серьезных инициатив в налоговой и финансовой сферах, здравоохранении, образовании, развитии села и жилищной политике. "Каждая из перечисленных задач прямо касается судеб миллионов наших граждан. Их сегодняшние и будущие перспективы в значительной степени будут зависеть от результатов вашей деятельности".

Вместе с тем, президент призвал правительство и администрацию Кремля не почивать на лаврах, ответственно подойти к работе над долгосрочной стратегией развития России, "добиться четкого исполнения всех намеченных нами задач". "Это обязывает нас быть предельно собранными и эффективными. Власть должна действовать как абсолютно отрегулированный и единый механизм. Уверен, что продолжится и станет еще теснее рабочее взаимодействие между администрацией президента РФ и аппаратом правительства", – отметил Путин. Он подчеркнул, что всегда, когда удавалось добиваться слаженной работы, "мы видели положительный результат".

"В завершение хочу вам пожелать новых успехов в работе на благо России. Еще раз благодарю всех за сотрудничество и за поддержку, и за помощь. Впереди большая напряженная работа, уверен, что вы все к ней готовы. Уверен, что мы добьемся намеченных целей", – заявил президент.

Он поблагодарил за работу и тех сотрудников правительства РФ и администрации президента. В заключение Путин пожелал успеха избранному президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Встречи по понедельникам с ключевыми министрами правительства за 8 лет президентства Путина стали традиционными. За редким исключением они проходили каждую неделю. Нынешняя встреча прошла за два дня до инаугурации нового президента Дмитрия Медведева. 8 мая Путин займет пост председателя правительства РФ.

источник: NEWSru.com