Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1707.html (версия для печати)

  Новости

В РФ в ближайшие месяцы будет подготовлена модель долгосрочного финансового плана

08 апреля 2008 17:47

Фото с сайта www.1tv.ru
Фото с сайта www.1tv.ru
Об этом на расширенной коллегии Минфина заявил глава ведомства, вице-премьер Алексей Кудрин. По его словам, предварительный план будет составлен на 15 лет. Кудрин отметил, что многие развитые страны готовят долгосрочные финансовые планы, направленные на поддержание сбалансированного экономического роста.

Между тем, глава правительства Виктор Зубков, который также присутствует на коллегии, выразил удивление противоречивостью экономических прогнозов, которые дают различные ведомства, и поручил Минфину вместе с Минэкономразвития и Центробанком выработать единую методику расчeта показателей экономического прогнозирования и бюджетного планирования. Зашла речь и об инфляции.

Виктор Зубков: "К сожалению, за первые три месяца текущего года имеем уже 4,8% инфляции. Налицо системная проблема, которая требует особого внимания со стороны министерства. Насколько я знаю, работа над этой проблемой идет уже последние три года. Но сегодня мы имеем только отдельный инструмент регулирования. Цельной, осознанной программы, предлагающей универсальные механизмы, у нас до сих пор нет. Я рассчитываю, что доклад о ее готовности правительство сможет увидеть в конце апреля месяца".

источник: Первый канал