Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1656.html (версия для печати)

  Новости

Жены призванных солдат получат пособия

15 марта 2008 00:21

Фото с сайта www.admhmao.ru
Фото с сайта www.admhmao.ru
С 1 апреля 2008 года жены солдат и офицеров, проходящих службу по призыву, начнут получать денежные пособия. Такую информацию в пятницу сообщила заместитель директора департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития России Марина Гордеева.

"Это новый вид выплаты. Для беременной женщины эта выплата составит 14 тысяч рублей в месяц, для женщин с детьми – 6 тысяч рублей на ребенка в месяц за все время службы по призыву отца ребенка", – приводит РИА "Новости" слова Гордеевой.

По расчетам министерства, пособия будут выплачиваться четырем с половиной тысячам беременных женщин и восемнадцати тысячам детей. При этом компенсации уже проиндексированы с учетом прогнозируемой инфляции. Отметим, что помимо выплат из федерального бюджета, семьям молодых людей, призванных в ряды Вооруженных сил России, полагаются пособия от региональных властей.

Напомним, что в начале марта 2008 года президент РФ Владимир Путин объявил о повышении размеров денежного довольствия военнослужащих, а также зарплат судей и прокуроров, социальных пособий и пенсий. Глава государства также пообещал, что индексация социальных выплат россиянам будет продолжаться в 2008 году, несмотря на негативные процессы в мировой экономике.

источник: Дни.Ру