Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1632.html (версия для печати)

  Новости

С.Миронов: В России не может быть технического президента

04 марта 2008 18:15

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, фото с сайта www.rbc.ru
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, фото с сайта www.rbc.ru
Впервые в истории России власть новому президенту передана легитимно, после завершения двух сроков нахождения на посту предшествующего президента. "Такого в истории России никогда не было", – заявил журналистам председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

"Большинство россиян пришли на избирательные участки, и, как показывают итоги выборов, они проголосовали за стабильность, преемственность и продолжение курса Владимира Путина", – считает С.Миронов.

Он отметил также, что впервые в истории нашей страны президентом стал столь молодой человек. Так политик прокомментировал итоги прошедших выборов, находясь с официальным визитом в Болгарии, сообщает пресс-служба СФ.

Глава СФ уверен, что Дмитрий Медведев, который официально вступит в должность президента РФ 7 мая, сможет, опираясь на поддержку большинства россиян, без задержек и промедлений приступить к реализации своей предвыборной программы. "А тот факт, что правительство возглавит В.Путин, самый популярный на сегодняшний день в стране политик, вернувший россиянам гордость за нашу страну, является гарантией того, что все будет решаться очень эффективно и последовательно", – считает С.Миронов.

Отвечая на вопросы журналистов о возможном перераспределении властных полномочий в пользу нового главы правительства, С.Миронов заявил, что "в России никогда не было и не может быть никакого технического президента". "В России глава государства всегда обладает всей полнотой власти", – отметил глава верхней палаты парламента.

Говоря о судьбе национальных проектов, которые курировал Д.Медведев в правительстве РФ, С.Миронов выразил уверенность в том, что начатая работа в этих социально значимых и стратегически важных отраслях экономики будет продолжена. "Может измениться форма реализации нацпроектов, – предположил он, – но работа в этих направлениях не прекратится. Ведь россияне голосовали в том числе и за нацпроекты как за стратегическую линию руководства страны. За их реализацию теперь возьмется команда единомышленников, в которой президент РФ Д.Медведев будет плечом к плечу работать с председателем правительства в лице В.Путина", – заключил он.

Напомним, что сегодня, 4 марта, глава думской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев сообщил о том, что "Справедливая Россия" готова предложить Д.Медведеву возглавить партию.

источник: РБК