Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1626.html (версия для печати)

  Новости

Д.Медведев побеждает на президентских выборах – данные exit polls

03 марта 2008 10:29

Д.Медведев побеждает на президентских выборах – данные exit polls, фото с сайта pics.top.rbc.ru
Д.Медведев побеждает на президентских выборах – данные exit polls, фото с сайта pics.top.rbc.ru
По уточненным результатам Exit polls (опросов избирателей на выходах с участков для голосования) победу на президентских выборах одержал первый вице-премьер правительства России, выдвиженец "Единой России", Дмитрий Медведев.

По данным ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения) он набирает 70,1 избирателей (ранее ВЦИОМ сообщил о том, что Д.Медведев набирает 69,6% голосов). Что касается остальных кандидатов, то лидер КПРФ Геннадий Зюганов, по уточненной информации, получил 16,8% электоральной поддержки. У главы ЛДПР Владимира Жириновского 11,4% голосов избирателей. За четвертого претендента на главный пост страны – руководителя Демократической партии России Андрея Богданова проголосовали 1,7% жителей РФ.

Опросы были проведены 2 марта с.г. на 1 тыс. 200 избирательных участков в 57 регионах страны. На выходе из избирательных участков два интервьюера обращались к проголосовавшим с вопросом: "За какого кандидата Вы проголосовали?". Статистическая погрешность исследования не превышает 2%.

Опрос был проведен по заказу Первого канала.

источник: РБК