Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1609.html (версия для печати)

  Новости

Правительство РФ готово решать социальные проблемы на новом уровне, предоставляя гражданам страны дополнительные возможности

27 февраля 2008 01:52

Первый вице-премьер правительства РФ Д. Медведев – за качественную систему социального обеспечения, www.rosbalt.ru
Первый вице-премьер правительства РФ Д. Медведев – за качественную систему социального обеспечения, www.rosbalt.ru
УФА, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство России готово сейчас решать все социальные проблемы на принципиально новом уровне, предоставляя всем гражданам страны, в том числе пенсионерам, дополнительные возможности. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами Приволжского федерального округа первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Ранее он провел совещание в Уфе по решению социальных проблем.

Медведев подчеркнул, что главное сейчас – это "переход от социальной политики латания дыр, социальной политики выживания, которая была в 1990-е годы, к социальной политике развития". Это курс, определенный президентом РФ, напомнил первый вице-премьер.

"Это просто другой набор приоритетов, – пояснил Медведев. – В основе этого курса, конечно, интересы человека, вопросы, связанные с изменением качества жизни, улучшением качества жизни, и соответственно весь комплекс вопросов, связанных с социальной защитой наших граждан". Это – вопросы пенсионного обеспечения, рост заработной платы, медицинское обслуживание, и "масса других вопросов, из которых состоит ежедневная жизнь".

"Сегодня мы готовы решать эти проблемы не просто путем выделения каких– то небольших достаточно средств для того, чтобы не дать разъехаться той или иной социальной программе, не ухудшить положение граждан, а другим путем, – заверил Медведев. – Мы способны сегодня это делать в масштабе нарастания возможностей, то есть предоставляя дополнительные возможности для всех граждан, подлежащих социальному обеспечению в нашей стране, то есть фактически для всех граждан нашей страны".

Первый вице-премьер подчеркнул, что это, конечно же, касается и пенсионеров. "Наши пенсионеры обязаны пользоваться максимальным вниманием со стороны государства, – сказал Медведев. – Государство сегодня способно такие знаки внимания оказывать, государство сегодня способно решать все эти задачи на принципиально другом уровне". Такую работу, добавил первый вице-премьер, правительство должно проводить вместе с регионами. Медведев отметил, что доволен тем, как решаются эти проблемы в Башкирии.

источник: АМИ-ТАСС