Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1539.html (версия для печати)

  Новости

Зубков поздравил российских журналистов с Днем печати

13 января 2008 20:11

Премьер-министр РФ Виктор Зубков, фото с сайта rian.ru
Премьер-министр РФ Виктор Зубков, фото с сайта rian.ru
Премьер-министр РФ Виктор Зубков поздравил журналистов с отмечаемым в воскресенье Днем российской печати, сообщила пресс-служба правительства.

"Сердечно поздравляю всех работников печатных средств массовой информации с профессиональным праздником, – отмечается в поздравлении. – Во все времена в России к печатному слову отношение было особое. Ему доверяют, к мнению авторов прислушиваются, а сам труд журналистов уважают и ценят".

"Отечественная пресса всегда была и остается тонким механизмом воздействия на настроения общества, своеобразным камертоном его духовного и интеллектуального здоровья", – говорится в документе.

"Профессиональное мастерство вашей работы заключается не только в глубоком, всестороннем знании проблем и их качественном освещении, – подчеркнул Зубков. – Главное, что должно отличать представителей вашего цеха – это обостренное чувство личной ответственности, разумный прагматизм и объективность".

"Надеюсь, именно этих высоких ориентиров вы будете придерживаться в вашей ежедневной, кропотливой и непростой работе", – отметил глава российского правительства, пожелав журналистам здоровья, успехов "и, разумеется, интересных и ярких материалов".

источник: РИА "Новости"