Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1448.html (версия для печати)

  Новости

Путин: в Интернете должна царить атмосфера высокой нравственности

26 ноября 2007 17:39

Президент России Владимир Путин, фото с сайта rian.ru
Президент России Владимир Путин, фото с сайта rian.ru
Президент России Владимир Путин считает, что российские пользователи Интернета должны создать атмосферу высокой нравственности.

"Пользователи Интернета в России, которые являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми, будут создавать в Интернете атмосферу высокой нравственности", – сказал Путин во время встречи с лауреатами проекта "Профессиональная команда страны".

По словам президента, это похоже на ситуацию на дороге. "Можно знать Правила дорожного движения, и может быть, даже их выполнять, но оставаться хамом на дороге", – сказал Путин.

Отвечая на один из вопросов, президент сообщил, что за последние семь лет в России количество пользователей Интернета увеличилось в десять раз и составило 26 миллионов человек.

Он напомнил, что в стране принята программа компьютеризации школ, и в настоящее время 98,5% школ страны подключено к Интернету, в том числе и сельские школы. Из федерального бюджета, по его словам, в течение двух лет будут выделяться средства на развитие программы компьютеризации. Президент при этом выразил надежду, что к этой программе подключатся и регионы.

Путин также отметил, что, несмотря на развитие интернетной сети, которую "в стране у нас никто не контролирует, как это в некоторых других странах", помимо Интернета существует и другая жизнь и она не должна им ограничиваться.

"Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети Интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт", сказал Путин.

источник: РИА "Новости"