Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1446.html (версия для печати)

  Новости

В МГУ вводится новая должность — президент факультета

26 ноября 2007 17:35

изображение с сайта rian.ru
изображение с сайта rian.ru
Ясен Засурский, который в течение 42 лет являлся деканом факультета журналистики МГУ, назначен на новую должность – президента факультета. В настоящее время исполняющим обязанности декана факультета назначена замдекана по научной работе Елена Вартанова.

"У нас в университете введена новая должность, она называется президент факультета. Меня ректор назначил президентом факультета, это освобождает меня от всякой, грубо говоря, "мелочевки" и дает мне возможность и время заниматься общими проблемами. В то же время теперь и.о. декана назначена профессор Елена Леонидовна Вартанова", – сказал Засурский РИА Новости.

По его словам, новая должность будет введена на всех факультетах МГУ, а факультет журналистики стал первым, на котором появился президент.

Он также рассчитывает, что по итогам выборов, которые будут назначены в дальнейшем, Вартанова станет деканом журфака.

"Пока Елена Леонидовна получила полную поддержку всех заведующих кафедры, и я думаю, что это будет завершено ее избранием", – сказал Засурский.

Он подчеркнул, что не следует понимать это назначение как его отставку. "Никаких катастроф, наоборот, мы продолжаем традиции нашего факультета", – добавил он.

источник: РИА "Новости"