Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1413.html (версия для печати)

  Новости

В РФ уже переведены на контрактную службу 62 воинских соединения

14 ноября 2007 12:02

фото с сайта photohost.ru
фото с сайта photohost.ru
В России уже переведены на контрактную службу 62 воинских соединения общей численностью в 92 тыс. человек. Об этом сообщил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский на координационном совещании по борьбе с преступностью в Вооруженных силах РФ. Он отметил, что ход выполнения федеральной целевой программы (ФЦП) "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей", рассчитанной 2004-2007гг., получил неудовлетворительную оценку президента РФ.

Кроме этого, С.Фридинский отметил, что есть весьма значимый круг вопросов, которые продиктованы отнюдь не какими-то трудностями объективного характера, а элементарным неисполнением требований закона, халатностью в работе некоторых нерадивых должностных лиц, а в ряде случаев – и корыстными злоупотреблениями, особенно при освоении миллиардных средств, выделенных на реализацию ФЦП. Таким образом, из-за организационных просчетов, несогласованности в деятельности ответственных за реализацию ФЦП федеральных органов исполнительной власти и отдельных руководителей многие проблемы остались нерешенными и сохраняются в настоящее время.

Прямым следствием серьезных упущений в процессе подготовки и в ходе реализации ФЦП стало нарастание неблагополучных тенденций в состоянии правопорядка в частях и воинских соединениях, переводимых на контракт.

источник: РБК