Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/14.html (версия для печати)

  Новости

XV Универсиада Кубани завершится в середине мая

(Краснодарский кр.)
29 марта 2005 15:56

В Краснодаре проходят соревнования XV Универсиады Кубани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте образования и науки Краснодарского края, открытие Универсиады состоялось 14 марта 2005 года. Организаторы – департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края и департамент образования и науки Краснодарского края. Целью мероприятия является привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, совершенствованию их спортивного мастерства, укреплению здоровья.

Участникам предстоит пройти 4 отборочных этапа: массовые соревнования в учебных группах, на факультетах, в общежитиях, спортивно-оздоровительных лагерях; спартакиады вузов с участием команд факультетов, курсов, академических групп – по планам вузов; спартакиады вузов в городах и районах; финальные соревнования Универсиады с участием сборных студенческих команд вузов края – март-апрель 2005 г.

К финальным соревнованиям Универсиады, в программе которой для мужских команд 13 видов спорта, для женских – 9, допускаются сборные команды вузов Краснодарского края.

В финале Универсиады проводится: лично-командное первенство по отдельным видам спорта; командное первенство по игровым видам спорта; общекомандное первенство в комплексный зачёт по итогам выступлений мужских и женских команд по подгруппам.

Соревнования проходят в спортсооружениях вузов г. Краснодара. Торжественное закрытие XV Универсиады Кубани, подведение итогов и награждение участников состоится 12 – 13 мая 2005 года.

источник: ИА REGNUM