Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1376.html (версия для печати)

  Новости

С.Иванов: Без господдержки сильные компании не создать

30 октября 2007 22:11

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, фото ИТАР-ТАСС
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, фото ИТАР-ТАСС
Без государственной поддержки не могут создаваться сильные компании – лидеры бизнеса, так же как и без сильных компаний не будет сильного государства. Такое мнение высказал первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Выступая на совещании о перспективах развития особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Дубна", вице-премьер отметил, что основанные на принципах государственно-частного партнерства российские ОЭЗ призваны обеспечить максимально благоприятные условия для развития предпринимательской активности.

"В том числе за счет предоставления резидентам свободных экономических зон налоговых и таможенных преференций, упрощения административных процедур и активного внедрения системы "одного окна", – сказал первый вице-премьер. С.Иванов отметил, что для получения желаемых результатов требуется кропотливая, слаженная и заинтересованная работа министерств, ведомств и самих резидентов ОЭЗ.

В настоящее время в России создано 13 особых экономических зон трех типов. Две ОЭЗ промышленно-производственного типа находятся в Липецкой области и Татарстане, четыре ОЭЗ технико-внедренческого типа – в Зеленограде, Дубне, Санкт-Петербурге и Томске, семь туристско-рекреационных зон – в Краснодарском и Ставропольском краях, Калининградской области, Алтайском крае, Республике Алтай, Республике Бурятия и Иркутской области.

источник: РБК