Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1237.html (версия для печати)

  Новости

Необходимо вернуть российской семье авторитет

04 сентября 2007 21:36

фото с сайта rian.ru
фото с сайта rian.ru
В России в июле этого года родилось рекордное за все последние годы число детей – 142 тысячи, сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, открывая во вторник заседание оргкомитета по проведению в стране Года семьи в 2008 году.

"В сопоставлении с другими месяцами это самая высокая цифра прироста рождаемости за один месяц. Эту тенденцию нужно всячески закреплять, в этом и заключается смысл проведения Года семьи в нашей стране", – сказал Медведев.

Оргкомитет намерен утвердить календарь работы на следующий год, отметив в нем памятные дни, связанные с семейной тематикой, добавил первый вице-премьер.

"Но Год семьи – это не набор памятных дат, а практическая, исследовательская работа", – сказал Медведев.

По его словам, в рамках Года семьи необходимо провести исследования в области экономики, психологии и права, и соответствующие моменты должны найти отражение в плане работы оргкомитета.

Основной целью проведения Года семьи является возрождение авторитета российской семьи, подчеркнул первый вице-премьер.

"Несмотря на обилие мероприятий, праздников, информационных поводов, не они являются главными, и даже не дополнительные средства и выплаты, которые мы предложим, и не объекты, которые будут построены. Наша главная задача – вернуть российской семье тот авторитет, который она имела в начале прошлого века", – сказал Медведев.

источник: РИА "Новости"