Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1159.html (версия для печати)

  Новости

В классах, где проводятся ЕГЭ, могут быть установлены видеокамеры

21 июня 2007 23:53

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  (Рособрнадзор) Виктор Болотов, фото с сайта faito.ru
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Виктор Болотов, фото с сайта faito.ru
Камеры видеонаблюдения могут появиться в классах, где проводятся единые государственные экзамены (ЕГЭ). Об этом сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Виктор Болотов. "Действительно, камеры позволят проконтролировать процедуру проведения экзамена. А также, если это сделать в режиме прямой трансляции, волнующиеся родители увидят, как сдают экзамен их дети", – сказал он в ответ на предложение ряда школьников ужесточить контроль за процедурой проведения ЕГЭ.

Экзамен по русскому языку 21 июня 2007г. будет пересдавать ученик одной из школ Ленинградской области, разместивший в Интернете ответы на задания в ночь на 29 мая, за 10 часов до экзамена.

Накануне пересдачи В.Болотов встретился с выпускниками московского центра образования №170, которые после скандала разметили в интернете открытое письмо к руководству страны с требованием отменить результаты ЕГЭ.

Напомним, в 2007г. в эксперименте по введению ЕГЭ участвовали 82 из 88 регионов России.

РИА "Новости" , "Газета.Ру"

источник: STRF